Организации хранения карандашей и фломастеров

Если у вас дома живет маленький художник, то, вероятно, вы уже пытались организовать все его бесчисленные письменные принадлежности. И я не стала исключением: когда у ребенка появился интерес к рисованию, начала искать интересные идеи по хранению. Какие же способы организации и хранения карандашей и фломастеров были отмечены мною и другими мамами – моими знакомыми, коллегами и читательницами блога ВНМ, как самые удобные:

Коробки

Пожалуй, самое популярное место для хранения – это коробки. И неудивительно! Ведь для карандашницы подойдет любая емкость. К примеру, Марина вместе с маленьким сыном из коробок от сока сделала вот такие органайзеры.


Пластиковые контейнеры

Альтернатива картонным коробкам - пластиковые контейнеры и корзинки. Юлия хранит по отдельности карандаши, фломастеры, ручки и кисточки в трех разных контейнерах. А у моей коллеги Алёны организовано хранение в выдвижном ящике стола. Удобно сортировать по категориям и видно, что и где лежит.

Мини-комоды

Понравилась идея с пластиковыми контейнерами? Как вариант – хранить карандаши и фломастеры в выдвижных ящиках мини-комода, как у Елены. Преимущества такого хранения – аккуратность, удобство использования: когда карандаши не нужны, этот мини-комод можно убрать на полку или в шкаф.

Специальные органайзеры

Набор из 3-х мешочков подойдет для хранения детских игрушек, принадлежностей для рукоделий, других мелких предметов

 

Втулки от туалетной бумаги

В повседневной жизни мы используем многие предметы всего один раз. А ведь даже такую мелочь, как втулка от использованного рулона туалетной бумаги можно преобразить во что-то гениальное. В предыдущей статье я уже показывала, как можно использовать втулки для организации проводов и шнуров. На этот раз предлагаю идею по созданию подставки для карандашей и фломастеров.

ПВХ трубы

А если хотите, чтобы органайзер из «втулок» был еще прочным и долговечным, то присмотритесь к такому материалу, как трубы из поливинилхлорида. Это настоящая находка для умельцев! Несмотря на то, что они предназаначены для монтажа водопровода и канализаций, подключив фантазию, возможно найти как минимум несколько вариантов их применения.

Кухонный инвентарь

Для хранения карандашей можно приспособить то, что найдется в любом доме. Подставки и лотки для столовых приборов, тёрки отслужили свой срок, а выбросить жалко? Выход есть! Пусть в них хранятся все имеющие у ребенка карандаши и фломастеры.

Стаканчики

Еще одна идея, как дать вторую жизнь старым вещам. Например, Анна под хранение карандашей приспособила обычный стаканчик с ярким рисунком (и обратите внимание - рядом с ним органайзер для документов из картонной коробки для сухих завтраков). А Елена вовсе хранит цветные фломастеры в горшочке для цветов, потому что «понравилась его форма и фактура». Классная идея и у Лейсян: она прикрепила на деревянную стену стаканчики с помощью канцелярских гвоздиков и зажимов, рядом – самодельная доска из остатков кухонного фартука. Выходит, можно рассматривать вещи не с точки их «записанного» применения, а более масштабно.

Ведерки на рейлингах

Рейлинговые системы, кроме своей функциональности, очень часто играют роль эффектного дизайнерского приема. Посмотрите, как аккуратно смотрятся над рабочим местом ведерки с карандашами, фломастерами и прочей канцелярией у организатора пространства Татьяны. Пространство стола не загромождается, ведерки можно без труда снять с рейлинга, взять в любое место порисовать, а потом вернуть обратно.

Подвесные кармашки

Как обычно, подвесные кармашки подойдут и для нужд хранения карандашей, фломастеров и еще целой кучи приспособлений для творчества. Благодаря прозрачным кармашкам все содержимое на виду - необходимую вещь можно найти и достать за доли секунды.

Стеклянные и жестяные банки

Для хранения карандашей и фломастеров подойдут жестяные банки от кофе или консервированных продуктов. Из них получатся вот такие функциональные вещи. Можно их покрасить, украсить веревочкой, как сделала это Евгения.

Посмотрите, не завалялась ли где-то хотя бы одна баночка из-под детского питания или банка для сыпучих продуктов. Их также можно задекорировать. Скорее всего, подойдут деткам постарше, которые без помощи взрослых могут открыть и емкости.

Бутылки

А сколько всего получится сделать из обычной пластиковой бутылки! Например, подставку для карандашей или пенал - остается только приклеить молнию нужного размера. Такие органайзеры просты в изготовлении и практичны в применении.

Пеналы, футляры

Ваш ребенок посещает художественную школу? Наверняка, ему пригодятся вот такие футляры для карандашей и фломастеров. Конечно, это проект для мастериц, но зато выглядит очень эффектно.

А как у вас организовано хранение неисчисляемых карандашей и фломастеров? Нам очень интересно узнать! Поделитесь своими фотографиями в наших группах ВКонтакте, на Фейсбук и в Инстаграм!

 

Назад

Системы хранения

Системы хранения

Заказ в один клик