Самые вдохновляющие видеоблоги по организации порядка

Мы уже делали подборку самых вдохновляющих блогов по организации порядка. Но многие любят не только читать, но и слышать автора, видеть весь процесс его работы. Для вас мы сделали еще и подборку самых популярных видеоблогеров по этой тематике. Их авторы – любящие жены, заботливые мамы и отличные хозяйки, которые нашли свое призвание, занимаются делом по душе, вдохновляют и учат порядку, организованности таких же женщин, как они сами.

ИРИНА СОКОВЫХ

Ирина Соковых (г. Елец, Россия) – youtube-блогер, автор нескольких книг по организации порядка.

Название проекта/сайта: «Счастливая хозяйка»

Социальные сети: YouTube | Вконтакте | Instagram

Ирина – специалист по системе флайледи, основами которой делится на своем ютуб-канале. Имеет высшее экономическое образование и ученую степень кандидата экономических наук. После неудачного опыта работы в двух организациях поняла, что «работа на дядю» – это не её. Идея проекта пришла уже давно, но потребовалось время, чтобы упорядочить мысли и воплотить их в жизнь

В видеоблоге Ирины сейчас есть много полезной информации по организации дома, систематизации пространства и приведению в порядок своей жизни. Она любит все организовывать и знает, как тратить на уборку только 15 минут в день. Кроме того, занимается вопросами организации времени и тайм-менеджменте для женщин. Делится также с подписчиками информацией по домашней бухгалтерии, личностному росту и воспитанию детей.

С недавних пор Ирина и писательница. В книге «Минимализм. Жизнь без хлама», обращается к теме, которая волнует почти каждую женщину – как раз и навсегда навести порядок в доме и избавиться от ощущения рутины и захламленности. «#Счастливая хозяйка: как все успевать? Уникальные методики, которые приведут твою жизнь в порядок» об элементах системы флайледи, тайм-менеджменту и планированию. Кстати, про эту книгу говорится в нашем недавнем обзоре книг по организации порядка.

В группе Ирины Вконтакте можно бесплатно скачать и распечатать контрольный журнал, календарь флайледи и другие журналы, таблицы и графики. По некоторым пунктам по календарю флайледи Ирина дает свой ответ на тему: «Где взять столько хлама для замусоривания? Путь минималиста».

СВЕТЛАНА ГОНЧАРОВА

Светлана Гончарова (г.Киев, Украина) – дважды-мама, ведущий эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница, бизнес-тренер и коуч. Создательница популярных ресурсов для мам «Вставай рано», «Будь здорова, Гончарова!»

Название проекта/сайта: Flymama.info

Социальные сети: YouTube | Вконтакте | Instagram | Facebook

Проект Светланы в интернете уходит корнями в её личную историю. В 2009 году она была замученной и уставшей мамой двоих малышей (3 года и 6 месяцев). Ничего не успевала, в ее доме всегда царил беспорядок, дети отнимали все время и жизненное пространство, а муж только раздражал, вместо того чтобы помогать с кучей дел. Но сколько себя помнит, она всегда хотела «вещать со сцены в массы».

В какой-то момент Светлана сказала себе «Хватит!», надо что-то менять в своей жизни. Нашла женщин, которые прошли через такие же проблемы, как и она. Узнала о таком мудреном «звере», как тайм-менеджмент. Изучила и стала воплощать в жизнь систему «Флайледи».

По началу старалась «вещать» свои идеи организованной жизни в массы через Живой Журнал и Фейсбук, потом уже на своем сайте «Флаймама.инфо». Теперь Света Гончарова помогает мамам успевать с детьми больше и уставать меньше.

Проводит тренинги, обучила более 7000 мам со всего мира. Является ведущей семинаров для таких компаний как: Life, Deloit, EY, Isaac Pintosevich Systems. Написала несколько книг-бестселлеров: «7 заповедей организованной мамы», «Источник сил для уставшей мамы», «Онлайн-карьера для мам».

Можно заметить, что Светлана любит простые формулировки и аббревиатуры, которые просто запомнить и легко применять в повседневной жизни и делиться с еще одной своей находкой -  коротким алгоритмом «ПУПС - алгоритм о том, как успевать с детьми от Светы Гончаровой».

ЕКАТЕРИНА СУХАРСКАЯ

Екатерина Сухарская (г.Одесса, Украина) – мама двоих детей, youtube-блогер, предприниматель.

Название проекта/сайта: «Жизнь Золушки после свадьбы»

Социальные сети: YouTube | Вконтакте | Instagram | Facebook

Все видео и статьи, собранные в блоге, отражают отношение Екатерины к домохозяйству и роли женщины в социуме в целом. Она снимает видео не только об организации, хранении в доме, минимализме, тайм-менеджменте, но и мотивации, психологии отношений, материнстве, похудении, питании, красоте и моде. Пишет книги по кулинарии, проводит челленжи и марафоны, где добивается своих целей – наводит порядок в доме, худеет, покоряет новые вершины.

Однако так было не всегда. Екатерина признается, что до восемнадцати лет она выращивалась в тепличных условиях, не делая абсолютно ничего, и даже среди своих родственников и друзей у нее сформировался образ абсолютно не приспособленного к жизни человека.

Но, жизнь непредсказуемая штука, и так сложилось, что она поступает на технолога общественного питания. Во время стажировки в США Екатерину просто поразил тот факт, с какой организованностью работает персонал в ресторанах и в отелях. Все эти полученные знания, ей как-то не особо приходилось применять в быту, потому что не было такой необходимости. Только когда Екатерина вышла замуж, и они переехали в свой дом, весь этот накопленный опыт забурлил просто в её голове, и она вспомнила, что просто неприлично тратить так много времени на готовку, уборку дома.

Постепенно, день за днем, стала пробовать планировать свою жизнь более эффективно, и применять в своей жизни какие-то системы. Так, Екатерина начала вести свой блог для тех, кому, так же как и ей, не нравится целый день носиться по дому с тряпкой и веником. Стала писать статьи для тех, кто хочет уделять больше времени себе и своей семье. Как человек, который давно находится на пути минимализма, Екатерина рассказывает в своем видеоролике о «Главной ошибке при расхламлении».

ВИКТОРИЯ КИРИЕНКО

Виктория Кириенко (г.Днепропетровск, Украина) – основатель Ассоциации русскоговорящих организаторов пространства, первый профессиональный организатор пространства в Украине, тренер курса по обучению организаторов «Школа Orglady».

Название проекта/сайта: «Orglady»

Социальные сети: YouTube | Instagram

После рождения второго ребенка Виктория твердо решила, что не будет и не хочет работать наемным работником в офисе. Но какая она, работа мечты, она даже и не подозревала. Просидев 5 лет в декрете с дочкой, чувствовала себя никому не нужной и страдала от нереализованности.

Пробовала себя в разных сферах. Хотела стать фотографом, потом открыть детский магазин одежды и даже начала получать небольшие копейки от ваяния конфетных букетов. Все эти новые виды деятельности казались ей интересными, но запал к каждому занятию очень быстро пропадал.

Когда Виктория случайно наткнулась на информацию о профессиональных организаторах, сердце забилось быстрее, а в мозгу промелькнула мысль – это моё, ведь она безумно любит раскладывать все по местам и по полочкам! И с того момента понеслось.

Сейчас она помогает расхламить все уголки дома и дарит ощущение комфорта и удобства. В Инстаграме проводит марафоны, семинары и мастер-классы по организации пространства, выпустила 5 потоков учениц, которые отучились на ее авторском курсе по обучению профессиональных организаторов пространства и открыли такой бизнес в своих городах.

Как специалист в этом деле, Виктория на своем канале объясняет «Организация пространства - что это такое? Чем организация пространства отличается от уборки в доме?».

НАТАЛЬЯ ГОРБАТОВА

Наталья Горбатова (г. Калининград, Россия) – мама двоих детей, видеоблогер.

Название проекта/сайта: «Уютный уголок домохозяйки»

Социальные сети: YouTube | Вконтакте | Instagram

Уйдя впервые в декрет, Наталья не планировала быть блогером. Она, как и многие ее ровесницы, любила смотреть видео бьюти-блогеров на Youtube. А потом случайно начала находить хозяйственный темы, и тут пришло вдохновение. У нее уже был второй ребенок, когда она задумалась о ведении своего канала. Правда не хотела говорить о чем-то одном, а выбрала направление «лайфстайл» – обо всём, по типу женского журнала, уютного уголка, где можно обсудить любые темы, научиться чему-то или почерпнуть идеи. Наталья ответственно подошла к открытию канала: продумывала дизайн, оформление

Канал Натальи на YouTube и группа Вконтакте включают в себя такие основные тематические блоки, как разумная организация домашнего хозяйства, материнство, психология, красота. Она делится с подписчиками, как удобно организовать хранение вещей в доме, легко и быстро навести порядок и без особых усилий его поддерживать, успевать вести хозяйство и быть красивой с двумя маленькими детьми.

Рассказывает о психологии семейных отношений, проводит психологические консультации для женщин в период беременности и после. Наталья – дипломированный специалист в этом вопросе. Её девиз: «Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет».

В своем видео Наталья дает полезные советы и хитрости для хозяек, одним из них делится с нашими читателями «12 лайфхаков для кухни, которые упростят вам жизнь».

Сколько блогеров, столько мнений, подходов и систем по организации пространства. Главное – найти «своего», по душе. Ищите, приводите свой дом и свою жизнь в порядок!

Назад

Блоги по организации порядка

Блоги по организации порядка

Заказ в один клик